Консультации / Педиатрия

Беспокойный малыш

Добрый день! Малышу через неделю месяц,и у нас начались проблемы...Ребенок часто плачет в захлеб даже когда сосет грудь и очень часто просит грудь...За день может 10раз и больше поесть.Вчера и сегодня пришлось сделать клизму т.К он не какал.При плаче подзжимает ножки...От коликов давала эспумизан...Все равно плакал,сейчас перешли на бэби калм...Ничего не меняется,пожалуйста подскажите что это и как с этим справится?
Здравствуйте! 1. относительно постоянно беспокойства--это может быть связано со стулом, а может быть следствием патологии нервной системы, поэтому сделайте узи головного мозга (нейросонограму) и проконсультируйтесь с детским неврологом 2. относительно колик, они в норме не мешают ребенку расти и развиваться и постепенно исчеают сами к 3-4 месяцам. но все-таки рекомендуется исключить патологию, а для этого сдать анализы кала--копрогаму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если будут отклонен я--проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом и напишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся