Консультации / Неврология

Шея болит рука немеет ноги гудят язык сводит

Добрый день. Уже на протяжении года меня мучают вышеописанные проблемы. Ходил в платную и бесплатную поликлинику, делали лазеро-терапию, курс массажа, внутримышечную электростимуляцию в шейном отделе. Капельницы ковентон. Эффект не сильный от лечения. Направили на рентген, потом на МРТ. Прилагаю заключение и снимки. Лечение проходило в декабре-январе, после лазера стало полегче, сделал МРТ и больше не ходил к врачам. К осени думаю продолжить лечение. Скажите пожалуйста ваше мнение, куда дальше идти, что еще сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Грыжа межпозвонкового диска на уровне С5-С6 и сколиоз шейного отдела являются источником Вашей симптоматики. В таких случаях существуют 2 пути решения проблемы. Первый: ежегодное комплексное восстановительное лечение, направленное на шейный отдел позвоночника, - физиотерапия (воздействие магнитным полем, электрическим током, лазером и др.), массаж, лечебная гимнастика, медикаментозная терапия. При обострении болей - ношение мягкого головодержателя. Если указанное комплексное лечение неэффективно, боль, онемение и мышечная слабость не уменьшаются или нарастают, то следует обратиться к нейрохирургу.