Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте алексей васильевич! Хочу узнать нужна ли операция согласно результатов данного узи (сделано июль 2015 год) или можно просто соблюдать диету ? Пока не знала о наличии камня иногда ощущала дискомфорт в левом боку после еды .Изжога у меня очень давно , но не постоянно .Горечи во рту нет .На днях была острая боль слева от пупка при ходьбе ,когда останавливалась боль уменьшалась . Отправляю вам результат узи.Спасибо за ответ .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного протокола и фото, можно говорить о том, что Вам показано оперативное лечение в плановом порядке. В плане предоперационного обследования обязательно проведение ЭГДС с последующей предоперационной подготовкой (объём которой будет зависеть от результатов ЭГДС) курсом 4 недели и только потом оперировать.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ .Это хирург назначает ЭГДС? Спасибо .