Консультации / Педиатрия

Как принимать

У ребенка запор купила в аптеке бифидумбактерин в стеклянных бутылочках как давать его правильно ребенку 2.5 Года.
Здравствуйте! Я бы хотела дать Вам совершенно другую рекомендацию. Не стоит самостоятельно лечить запор, это по меньшей мере неэффективно. Поэтому я бы Вам рекомендовала для начала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И обратиться к доктору (педиатру, гастроэнтерологу или написать мне). По резльатам можно будет представить причину запора, хотя бы предположительно (нарушение пищеварения, недостаток пищеварительных ферментов, изменение флоры кишечника). Надо установить причину и лечить малыша прицельно, тогда и эффект от лечения будет хороший Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся