анонимно, женщина, 33 года
Андрей анатольевич, не смогла сразу добавить мрт, вот снимки, помогите, пожалуйста, боль чудовищная. Анна, 33 года.
Модератор, пожалуйста, добавьте снимки к моему письму.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Уважаемая Анна! Если можно уточните где Вы живете и где Вас оперировали. Второе - не совсем понял, почему Вам больничный больше не положен? - проводят МСЭК - и согласно закону на больничном листе человека можно лечить до 10 месяцев при условии его возвращения на работу. Третье- к сожалению не могу сейчас Ваши снимки посмотреть на большом компьютере, на планшете всех деталей не разглядишь- особенно динамику процесса, если снимки Вы представили в динамике. Если говорить о принципах лечения дисцита- это строжайший постельный режим 3 недели, два антибиотика (рифампицин и линкомицин), НПВС, метрогил, потом немного других назначений и в принципе, лично когда я так лечил практически в 100% случаев удавалось вылечить . Попробуйте эти снимки переслать на почту fax-1@yandex.ru. Но если честно больших изменений по МРТ, которые мне удалось рассмотреть каких то существенных изменений не видно. Доктора не совсем правы, данная ситуация действительно может пройти, а может и перейти в остеомилит, что совсем нехорошо