Консультации / Педиатрия

Температура до 39 9

Здравствуйте, второй день у сына (1 год 8 месяцев) поднимается высокая температура до 39,9, горло красное, сам вялый и глазки "больные" . Два дня подряд вызывали доктора делали укол, температура снижается и к вечеру опять поднимается. Ставлю свечи нурофен, минут через 10 какает, температура снижается до 38,6 максимум, потом снова поднимается. Все время обтираем или просто водой или раствором уксусной эссенции. Прописали антибиотик аугментин, пьем первый день. Что это такое может быть? Наши доктора пожимают плечами. Большое спасибо за ответ
Добрый день! Врачи вряд ли могут пожимать плечами при такой обычной ситуации, ведь антибиотик же Вам прописали. А значит врачи в курсе, и это очевидно, что у ребенка инфекция, симптомом которой является повышенная температура. Нурофен, жаропонижающий укол, обтирания - это не лечение, а только борьба с симптомом, но это не устраняет основную причину болезни - инфекцию. Для ее устранения назначают антибиотик, могут назначить еще и свечи Виферон для борьбы с воспалением и поддержки иммунитета, а также местное лечение в виде спреев, полосканий, обильного питья. Так как антибиотик принимаете совсем мало, то эффекта может еще и нет, но при правильном дополнении лечения и соблюдения нужной схемы все постепенно должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна