Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

Недавно я родила ребёнка, ему сейчас три месяца. Он очень не спокойный, постоянно кричит. Муж постоянно работает, мне с ним никто не помогает. Спит он по 20-30 минут несколько раз в день и я за это время ничего не успеваю. Все остальное время мне приходится его развлекать. Если я отвлекаюсь на что-то он начинает орать. Сейчас ребенок наблюдается у невролога, тк у него ишемически гипоксическое поражение цнс, вегето-сосудистые нарушения и синдром мышечной дистонии.Роды были тяжёлые, после эа очень сильно болит спина, а мне постоянно нужно носить его на руках, чтобы он не орал. Я срываюсь, кричу на него, иногда ловлю себя на мысли что мне хочется надевать ему по заднице. Я ложусь спать и не хочу просыпаться, постоянные мысли о том, что я его ненавижу из за его крика, завидую людям у которых нет детей. Постоянно боюсь что он проснется, мне вообще к нему не хочется подходить. После того, как я на кричу на него, естественно приходится успокаивать ещё дольше, потом виню себя за это неадекватные поведение и чувствую себя ещё хуже. Как мне справится с этой агрессии?
Здравствуйте. Я поздравляю вас с рождением малыша! Вами вместе уже столько прожито, целых три месяца! Видимо, выбранный вами способ взаимодействия не очень вам подходит, раз вы описываете злость и усталость вместо удовлетворения. Может, стоит пробовать устраивать взаимодействие с малышом так, чтобы вам было удобно? Я бы исследовала подробнее, как вы чувствуете себя мамой? Как вам быть мамой этого ребенка? Что вы ждали и что оказалось в реальности? Как вы сами ощущаете своего "внутреннего ребенка"? С уважением. Нинель.