Консультации / Педиатрия

Непереносимость лактозы

У дочки непереносимость лактозы 7 мес.Определили по анализу крови (гетерезиготне носійство варіабельний рівень лактозної актівності )кормлю грудью и безлактозной смесью мясо овощи фрукты каши безмолошние но ребенок очень мало ест и начала моло набирать по 100гр второй месац хочу побробувать сделать манную или другую кашу на розведенном козьем молоке вот думаю можно или нет сама ела сыр твердый вродибы нормально дочка перенесла
Добрый день! Не стоит вводить козье молоко по крайней мере до 10-месячного вохраста, это будет только дополнительной нагрузкой на пищеварение. Манная каша - так же не самая полезная для детей. Попробуйте разнообразить рацион, кушайте первые блюда, принимайте поливитамины для кормящих - это должно и аппетит повысить и на обмен веществ хорошо повлиять. С уважением, Екатерина Анатольевна