Здравствуйте , беспокоит желудок кешечник и молочница. Я лечусь одновременно у двух врачей гинеколога и гастроэнтеролога , сейчас начались симптомы молочницы , прописали зофлокс и свечи полиженакс , гастроэнтеролог до этого прописала ганатон и гастал , (гастрит) можно ли применять эти препараты вместе? , молочница третий месяц подряд , думаю все дело в желудке . При приеме зофлокса , нужно ли принимать прибеотики ?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1.Для решения вопроса о дальнейшем лечении следует посетить гастроэнтеролога с предоставлением информации о препаратах, которые назначили другие специалисты, и для коррекции лечения.
2.При наличии длительной молочницы следует исключить сахарный диабет и другие заболевания, а также учесть состав и длительность курсов лечения, применяемом ранее.
3.При наличии молочницы следует рассматривать вопрос о применении противогрибковых средств с учётом их чувствительности к противогрибковым препаратам.
4.Одновременно с противогрибковыми могут применяться препараты пре- и пробиотиков.