Консультации / Гастроэнтерология

Тёмный стул

Добрый вечер!Скажите , у меня второй день стул оформленный,нормальной консистенции,но тёмного ,почти чёрного цвета.За несколько дней до этого принимала активированный уголь(7 таблеток)-было лёгкое отравление(принимала также 3 дня энтерофурил),в данный момент из препаратов принимаю только лактофильтрум в количестве 6 таблеток в день.Общее самочувствие нормальное.Стоит ли мне обратиться к врачу или нет повода для беспокойства пока?Спасибо
Сделайте анализ кала на скрытую кровь, лучше 3-кратно. Также следует учесть состав продуктов, употребляемых для питания. При положительном результате анализа следует обратиться к врачу для более подробного обследования и исключения заболеваний.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тёмный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2015
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.