Консультации / Неврология

Игровая зависимость у сына подростка

Здравствуйте, илья леонидович! Проблема с сыном 14 лет, который подсел на компьютерные геймы 3 года назад и сейчас для него нет ничего интереснее в жизни кроме прохождения этих геймов. Прошел 100 игр, планирует пройти раз в 10 больше. По натуре своей добрый, но сейчас стал очень агрессивный. Поскольку у него никаких интересов не осталось, кроме этих геймов, учиться не хочет и даже работать в будущем. Понимаю, что надо экстренно его лечить. Жду вашего совета. Спасибо.
Зависимость от игр на сегодняшний день - одна из самых больных тем. С одной стороны, нужно организовать особый режим дня для этого подростка, с другой стороны, постоянно наблюдать и следить за его действиями. Можно отключить компьютер (специально "повредив" выходы в Интернет), можно четко установить режим, когда он может играть в Интернете. Вы - взрослые, Вы управляете процессом, Вы можете просто устанавливаете правила игры. Но очень часто приходится назначать препараты, которые позволяют сделаьб подростка более управляемым. Обращайтесь. С уважением, Комлач И.Л.