Консультации / Лекарственные препараты

Препараты для улучшения мозговой деятельности

Здравствуйте. Нужен комплекс препаратов, витаминов или бадов (спортпит?) На год. Основные цели (для чего, что, почему и как?): 1) Предстоит много работы всвязи с изучением двух иностранных языков, скорочтения, усердной подготовки к экзаменам и поступлению в вуз (много математики) 2) много спорта: ежедневные утренние пробежки (1-3 км), зарядка, 2-4 раза в неделю бокс + спортзал ( стремлюсь не к набору массы и не к сжиганию веса, а к хорошей физической форме и естественной красивой атлетической фигуре). 3) Требуется усидчивость (занятия в школе, за учебниками, с репетиторами), концентрация, энергия (без засыпания за партой итд), улучшение памяти, умственных способностей в целом, трудоспособности. 4) Польза (или безвредность) для здоровья, укрепление иммунитета 5) поддержание рабочего состояния, настроение, избавления от депрессий и прочих тормозящих состояний. Планирую использовать (хотелось бы также узнать с чем лучше его миксовать/принимать) фенотропил или цитофлавин (скорее фенотропил, поскольку он направлен как раз на исполнение указанных выше нужд). Важно: желательно добавки (препараты) без синдрома отмены, привыкания, вреда для сердца и ухудшения работы мозга в будущем. Заранее спасибо!
Добрый день! Препараты такого рода назначаются только неврологом, их нельзя принимать без назначения врача. Самое безвредное, что можно применить без рекомендаций доктора и четких на то показаний это витамины группы В (нейромультивит), поливитамины с селеном, ноотроп аминалон. Здоровья Вам!