Консультации / Педиатрия

Шишка на голове у годовалого ребенка

Добрый день! Вчера обратила внимание что на голове у ребенка шишка, формой как треугольник-диаметр примерно около 1 см и у основания сужается, на ощупь твердая, розового цвета. Думала что комариный укус, но никак не чешет, но и осмотреть внимательно и трогать не дает. Подскажите, может ли это быть действительно укус комара или же это что-то серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Комариные укусы редко уплотняются, только когда на них развивается аллергическая реакция. Но тогда эта реакция была бы на все укусы, не только на голове. Не замечали, чтобы ребенок где-то ударялся? С малышами это часто происходит. В любом случае шишка, возникшая у такого малыша, все же требует очной консультации хирурга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся