Консультации / Хирургия

Опух копчик

Здравствуйте доктор! Не так давно обратил внимание на шишку на копчике. Вроде даже и не шишка.. Будто копчик стал выпирать и под ним, когда сидишь или трогаешь, чувствуется боль.. Ходить, есть, пить не мешает. Смущает, что раньше не было так. Что это может быть? Обратил внимание через некоторое время, как в машине поменял сиденье на спортивное, а оно очень жесткое. Вот и чувствуется..
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к проктологу или хирургу для исключения эпителиально-копчиковой кисты