Консультации / Кардиология

Скачки давления и повышенный пульс

Мой маме 60 лет, рост 155, вес 80. У нее начались скачки давления в течение одного дня выше и ниже нормы по нескольку раз в день. Например, 140х90, а зтем 110х70, а затем снова скачок вверх. Пульс 80. С чем могут быть связаны эти проявления, к врачам какой специализации надо обратиться и какие обследования сделать, чтобы выяснить причины. И что нужно принимать в таких случаях?
Давление у любого нормального человека в течение суток колеблется в пределах 40-50 мм рт. ст. Вы не описываете ничего ненормального.