Консультации / Стоматология

После травмы побелела десна вокруг зуба

Добрый день! У нашего малыша 12 месяцев возраст, после того как он упал на дет площадке- десна побелела! После удара шла кровь! На губе синяк изнутри немного. Не ест, мало пьет. Мажу холисал. И мирамистин на ватку и прикладываю. Так же у него был стоматит, который мы пытаемся вылечить уже недели 3. Он то проходит вроде то снова вылазит. Были у стоматолога после падения - сказала надо подождать пройдет. Но уже 4 дня не проходит. А лишь разрастается белое вокруг зуба. Так же появляется на соседнем зубе такое же белое и плюс какой то налет. Зубы не чистим. Не дается. Пытаемся щеточкой - но тут же начинает кровоточить.Зуб не шатается. Еще сегодня появились прыщики на кончике языка мелкие водянистые. Помогите пожалуйста с лечением этого налета и прыщиков? Ребенок адски мучается.Не спит ночами. Температура 37,5 держалась после падения 2 дня.
Здравствуйте! Постараюсь разобраться,если хотя бы пришлёте фото ТОЛЬКО травмированных зубов. Хотя намного эффективнее Вам будет просто показаться ещё одному хорошему специалисту.
Сейчас прикреплю фото! Приходила местная педиатр - сказала у нас вирусный стоматит, и начинающийся гингивит. Прописала цитовир сироп, холисал 3 р в день, винилин на ночь! У него прыщики на языке превращаются в белые пятнышки. А под языком на уздечке и возле нее вообще большое сплошное белое пятно. Так же такое белое вы виде налета над деснами сверху где зубки. Ребенок не ест 5 день, только гв. Подскажите как обезболить, как накормить малыша. Он уже когда ходит ножки путаются, сил нет. Плачет постоянно.???
К вопросу приложено фото
На снимке ничего толком не видно..В любом случае, ГВ и другое жидкое питание подойдёт. Обезболивающие гели в этом возрасте применять НЕЛЬЗЯ! Укрепляйте иммунитет,чтобы быстрее прошло. Но любое поражение слизистых длится в среднем 2 недели.
Добрый вечер! Снова я к вам! Продолжаем лечить стоматит! Малыш начал кушать но меня интересует, норма ли, что у него десна под нижними зубками( под одним из них) как бы куда то делась или просела -истончилась( не пойму)?спасибо
К вопросу приложено фото
невозможно поставить точный диагноз по снимкам,тем более такого качества. Обратитесь на осмотр к специалисту.