Консультации / Неврология

Получение консультации по поводу лечения

Здравствуйте доктор! Мне 52 года.В январе 2015 года поставлен диагноз на основании заключения мрт сосудистая энцефалопатия, асимметрия боковых желудочков. Тогда же было назначено лечение : актовигил, стугерон, глицин. Жалобы с моей стороны были на тяжесть в голове, изредка головные боли. В начале августа снова появились эти же симптомы, плюс позавчера т.Е 11 августа, мне стало плохо упало давление до 110/60 .А обычное мое давление 130/80 и у меня занемел кончик языка на несколько минут. Я живу в селе, далеко от районного центра, но на следующий день я поехала в поликлинику, очередь была огромной и как я не просила нервопатолога меня принять, она не согласилась, отправив к дежурному терапевту. Дежурного терапевта в этот день тоже не оказалось. В больницу я сама уже решила не идти. На данный момент чувствую тяжесть в голове и не могу уснуть. Посоветуете ли вы мне просто продублировать предыдущее назначение?
Здравствуйте! Да, Вы можете пройти повторное лечение указанными препаратами, если предыдущий курс был эффективен. Настораживает преходящее онемение языка, что может быть проявлением транзиторной ишемической атаки (ТИА). ТИА - это кратковременное нарушение мозгового кровообращения (в том числе на фоне снижения артериального давления), которое требует наблюдения невролога. В ряде случаев в ближайшие дни после ТИА развивается инсульт, поэтому основная задача в данный момент - это контроль артериального давления (АД). Принимаете ли Вы постоянно какие-либо препараты, в том числе контролирующие АД?