Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 12 позвонка

Здравствуйте ! Мне 15 лет. 2,5 Недели назад упала с высоты 3-4 метра. На следующий день сделали рентген и направили к травматологу. Диагноз поставили перелом первой степени 12 позвонка. Так же врач прописал постельный режим, состоящий из 3-х недель и ортопедический корсет. Лежу 2,5 недели и не снимаю корсет. Но всё же приходится вставать покушать и извините сходить в туалет. Плюс к этому травматолог сказал , что еще два месяца нельзя будет поднимать тяжелое и около половины года нельзя нагибаться. Сильно ли я нарушаю режим вставая ? Встаю не нагибаясь, приходится переворачиваться на бок. Так же какие рекомендации могут быть по этому поводу сейчас и в дальнейшем ? Примерно через неделю постельный режим заканчивается. Что я могу делать после него,а что нет ?
Добрый день! Если есть возможность вышлите мне пожалуйста снимки на мою почту! Лежать в корсете совсем не обязательно, корсет вам необходим только когда встаете! Лежать необходимо на жесткой поверхности! Вставать даже необходимо, самое главное это не бегать, не прыгать, не нагибаться и не сидеть! Стоять, ходить, лежать можно! Более подробно могу проконсультироваться только при наличии снимков, желательно КТ исследование! С уважением, врач-травматолог-ортопед (вертебролог) Тарасов А.П.