Консультации / Терапия

Лекарства и грудное вскармливание

Здравствуйте! Скажите как быть, у меня воспалился лимфо узел, мне прописали пить ибупрофен, немесил, клацид. Я кормлю ребенка грудью (ребенку 5 месяцев) во всех данных препаратах противопоказания при грудном вскармливании. Как быть? Можно ли пить эти лекарства.
Здравствуйте. Если у Вас нет возможности временно перевести ребенка на искусственное вскармливание, тогда Клацид пить нельзя. Ибупрофен можно только при лихорадке. Если Вы решите принимать антибиотик Клацид, тогда на время лечения следует прекратить грудное вскармливание (кларитромицин и его активный метаболит проникают в грудное молоко).