Консультации / Урология

Простатэктомия лапароскопия выделение крови в послеоперационный период

Добрый день! 10 Августа мне сделали лапароскопическую операцию по удалению предстательной железы. Мне установили 3 катетера - один для отвода мочи из полового члена - и два из живота справа и слева. По всем трем дренажам течет жидкость с большой примесью крови. На следующий день после операции выделилось по 800 мл из левого и правого дренажа и 500 мл в мочепремник. Беспокоят сильные боли при вставании и напряжении живота. Сделали рентген с контрастным раствором и сказали , что что-то сочится. Лечащий врач отмахивается и ничего не объясняет. Я очень волнуюсь по поводу послеоперационного периода. Все это в порядке допустимого или происходит что-то не то?. Тем кому операцию делали позже моча в мочепримнике чистая без примесей крови. Заранее благодарю за ответ. С уважением, валерий
Здравствуйте. В послеоперационном периоде после данной операции может быть примесь крови в моче. Об этом не стоит беспокоиться. По поводу отделяемого по страховым дренажам.... Вам убирали лимфатические узлы или нет?
Денис сергеевич, спасибо за ответ. Лечащий врач сказал, что лимфатические узлы удалили. Чем это опасно и как влияет на продолжительность жизни? Врач заставляет больше ходить, но у меня после этого увеличилось количество выделяемой жидкости до 1.5 Л в каждый мешок. Я отчаянии не знаю, что мне делать...
То, что у вас по страховым дренажам по 1,5 литра с каждой стороны - очень сомнительно. Учитывая,что была выполнена лимфаденэктомия, отделяемое будет первое время. Отчаиваться не надо-выполняйте все назначения врача
14 Августа выделилось по 700 мл в каждый мешок. Сколько воды нужно выпивать, чтобы избежать обезвоживания? И как долго по страховым дренажам должна выделяться жидкость? Кроме перевязок никакого лечения не производится. Врач ничего не объясняет. Заранее благодарю за ответ
Пейте в обычном режиме. Лимфоррея может продолжать достаточно долго. Нужно смотреть в динамике