Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте. Моей дочке 1,5 месяца, она полностью на гв. И вот уже неделю у нас проблема со стулом, появилась зеленая слизь и маленькие прожилки крови в кале. Бывает так что сутки не какает, а на второй день во такая картина. От колик я даю ей энтерокинд. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Нельзя исключить вариант того, что это нормальный кал, так бывает при ГВ, когда микрофлора кишечника только формируется. В то же время следите строже за своей диетой, если малышка на ГВ, не стоит позволять себе съесть даже немного того, что приведет к повышенному газообразованию или коликам. Сдайте кал на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Удачи вам :)