Консультации / Неврология

Межреберная невралгия

Добрый день, мне 23 года, недели полторы при хотьбе периодично болит правый бок, под ребрами и чуть ниже, иногда болит и поясница в самом низу сбоку слева.Была в поликлинике, мне сказали что у меня межреберная невралгия. Но мне кажется диагноз поставлен неправильно, при вдохе и выдохе боль не усиливается, как при невралгии. Подскажите пожалуйста что можно сделать для более точного диагностирования? И к кому обратиться?
Здравствуйте! Болевой синдром в правом подреберье и в области поясницы может быть при многих состояниях, необходимо исключить и соматические причины, обратиться к терапевту, провести узи вн. органов для исключения признаков холецистита. Пр наличии болевого синдрома в пояснице а также необходима консультация гинеколога для исключения возможной гинек. патологии. Болевой синдром при невралгии межреберной в начале стойкий как правило ,а потом постепенно в течение небольшого промежутка времени проходит, чаще болевой синдром связан с дыханием ,поворотом туловища, рукой и т.д. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.