Консультации / Диетология

Как сбросить лишние кг

Здравствуйте!Я молодая мама(21год) дочке 3 года.Сыну 1год.Очень хочется похудеть(после последней беременности много набрала:дряблый живот и целюллит) рост160 а вес 52-53 кг(колеблется).Есть несколько проблем кормлю грудью(ближайший месяц планирую отучать от груди) и жуткая сладкоежка.В общем стараюсь питаться правильно но срываюсь на шоколадке или соке. Недавно начала заниматься дома :приседания,выпады,пресс,махи ногами,ножницы,велосипед,мостик и т.Д из школьной программы))))))может посоветуете как правильно питаться и не срыватся?Желаемый вес 45-47 кг
Добрый день! 1. Прежде всего, хочу отметить , что ИМТ у Вас норма. Я советую остановиться на цифре 47, но все же лучше 50. Другим критерием оптимального веса являют регулярные месячные (после прекращения лактации они должны окончательно нормализоваться). 2. Напомню о простых правилах: за покупками ходим со списком (с 2-мя детьми у Вас должно быть ограничено время на покупки), обязательно сытой. 3. Учитывая наличие 2- х маленьких детей, занятость по дому и физическая активность у Вас должна быть высокой. Тем не менее, Вам стоит приобрести шагомер. Цели будут 2: Вы можете отслеживать свою активность, кроме того, совместные прогулки с детьми повышают аппетит в малышей, что также хорошо сказывается на их развитии). Ваша норма - 12 тысяч шагов ежедневно. Если надо снижать вес на 5 тысяч больше. 4. Упражнения хорошие: главное 3 подхода по 15 повторов не меньше. 5. Питание. Режим - 5-6 раз в день. Разнообразное питание - залог успеха. 6. Сладкое: шоколад - только горький 25 в день- 1р/неделю; замените сахар Стевией, сладости (пастилу, мармелад с ней). Когда хочется сладкого, ешьте фрукты. Вы молоды и проживаете самый интересный период вашей жизни - наслаждайтесь, но и о себе не забывайте.