Консультации / Педиатрия

Жидкий стул на протяжении двух недель

Здравствуйте! У ребенка 2г1м 31.07.15 Начался жидкий стул (в этот день бабушка напоила его магазинным газированным квасом и потом еще двумя кружками деревенского жирного молока). В кале много пены и слизь. На горшок ходит до 5 раз в день, но не водой, а "кашей" и жалутся, что болит животик. Когда трогаем живот - смеется. С вс 9.08.15 Была температура до 38, со вчерашнего дня - 37, а сегодня уже норма. Но со стулом ситуация не изменилась. Педиатр назначила лечение- энтерофурил200 3 раза в день 5дней (пропили ничего не зменилось) и аминокапроновая кислота 1чл 3р в день. Ребенок при повышении температуры был капризный, в остальное время активный. Наш педиатр смотрела у ребенка горло- чуть красное и сказала, что отсюда температура. И еще видимо важно- язык у малыша не обложен, нормальный розовый. Касательно жидкого стула никаких анализов не было назначено! Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо просить у нашего педиатра. Заранее спасибо!
Добрый день! Относительно жидкого стула можно просить анализ на дисбактериоз, а также общий анализ крови, чтобы видеть, присутствует ли воспалительный процесс в организме. Но скорее всего придется лечить все и сразу: и горло, и пищеварение. Энтерофурил должен был убрать патогенную микрофлору в кишечнике, но возможно, понадобится более комплексное лечение с ферментами и пробиотиком. Для лечения горла может быть назначен Виферон для устранения инфекции и поддержки иммунитета, а также антибиотик, если результаты анализов покажут необходимость в этом. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна