Консультации / Отоларингология

Закладывает уши при движениях головы и волнениях

Доброе утро. Закладывает уши (чаще всего правое ухо) при движениях головы в разные стороны, при состоянии волнения. Бывает, что закладывает без волнений и без движений. В целом, за сутки закладывание ушей происходит довольно часто - обычно 1 раз в 10 минут. Помогает резкое усиленное вдыхание через нос, либо наклон головы к ногам. Пару лет назад занимался этим вопросом, врачи назначали различные таблетки и процедуры (вроде бы продувание было). Ходил и в бесплатную клинику, потом, когда понял, что результат нулевой, пошел в другую (платную), также проходил процедуры, пил таблетки. Но результат также нулевой. Есть небольшое искревление носовой перегородки (но незначительное, судя по мрт головного мозга, как мне сказал мануальный терапевт). Прошу подсказать, что это может быть, какие обследования лучше провести, какое возможное лечение могут назначить. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по описанию, вам необходимо исключить нарушение кровообращения в вертебробазиллярном бассейне(ВББ). Обратитесь за консультацией к неврологу, он назначит необходимые обследования и по результатам даст рекомендации.