Консультации / Хирургия

Удаление аппендицита осложнения после

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, сделали операцию удаление гнойного аппендицита, вроде бы все хорошо, но вот уже четвёртый день ребенку не легче,при приёме обычного не жирного бульона он рвёт, врач запретил бульон оставив одну воду,температура держится 37.5-37.3, В два месяца ребенку была сделана операция пилоростеноз и врач это приписывает к рвоте,объясняя что пошёл паралич поэтому его рвёт. Пожалуйста подскажите как старая операция может быть связана с новой, и что это может быть,как быть дальше? Заранее спасибо большое!
Доброго времени суток. Проведение операции при запущенном аппендиците ( гнойный, гнойно-перфоративный) череваты определенными осложнениями, связанные с общей интоксикацией при наличии гнойной составляющей. На фоне гнойного процесса может длительное время поддерживаться инфильтрация ( т/е уплотнение) окружающих тканей. Появление рвоты может быть связано с общей интоксикацией. При проведении аппендэктомии ( обычной или лапараскопической) желудок и область ранее проведенного оперативного вмешательства не затрагивается. C уважением Елена Сергеевна