Консультации / Педиатрия

Оуфд-01 солнышко

Здравствуйте. Скажите насколько безопасен это прибор. Я все переживаю из за излучения. Говорят оно вредно. Физкабинете сказали что можно греть 1 раз в месяц до 5 процедур. Так ли это. И какой из них выбрать . 01, 02, 03 Или 04. Я хочу только греть нос и горло. Для загара и кварцевания комнаты не нужно. Моим детям 3 года и 8 лет. Если это прибор безопасен в правельном использовании. То как применять его для моих детей сколько времени сидеть греть.
ОУФД "Солнышко" действительно генерирует жесткое ультрафиолетовое излучение, поэтому определенная осторожность в его применении должна соблюдаться. Модели ОУФд-01, ОУФк-01, 02, и 09 могут использоваться как для физиотерапии, так и для кварцевания помещений, только для физиотерапии используется компактная модель ОУФ-06. Различия между аппаратами минимальные - наличие таймера (лучше, чтобы он был) и дизайн. Безопасным считается воздействие на одно поле облучения (ноздря или горло) в течение 30-60 секунд ежедневно в течение 3-6 дней. Курс можно повторять достаточно часто - одни раз в 1-2 месяца. Но с применением КУФ частота ринитов обычно снижается и необходимость в столь частом применении КУФ постепенно отпадает.
Консультация врача педиатра на тему «Оуфд-01 солнышко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.