Консультации / Репродуктология

Хронический эндометрит

Здравствуйте! На 6 день м.Ц. Обнаружено: матка в обычном положении, длина 47мм, толщина 31мм, ширина 49мм, строение миометрия не изменено. Эндометрий 6,2мм, строение изменено за счет гиперэхогенных множественных включений, расположенных по базальному слою и в месте смыкания листков эндометрия. Полость матки не расширена. Строение шейки матки изменено за счет: по передней губе, ближе к наружному зеву парацервикальная киста d=4,5мм. Яичники 6,01 и 4,69мм, жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Диагноз по узи - эхо-признаки хронического эндометрита. Анализ на иппп - отрицательные, лейкоциты в норме, гормоны в норме. В предыдущем цикле начала принимать дюфастон с 16 по 25 день м.Ц. Можно ли беременнеть при таких результатах узи? Спасибо.
Добрый день! По описанию УЗИ не вижу противопоказаний к планированию беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.