Консультации / Педиатрия

У ребенка отставание в росте

Здравствуйте. Дело в том, что у моей дочери наблюдается отставание в росте. Родилась на сроке 36 недель с весом 2550г и ростом 46см, одинарное обвитие, гипоксия. 8/8 Балов. С рождения на искусственном питании. В 6 месяцев рост был 61см и вес 6800кг. В 7 месяцев произошло отравление детским питанием и в течении последующих 4 месяц не прибавляла в росте и весе абсолютно. Участковый врач не обращала на это внимания. В 9 месяцев проявилась аллергия на лице, которая перешла в атипический дерматит. После обследования показало, что присутствует золотистый стафилококк. Прошли 3 курса лечения( проявление дерматит( проходило на глазах). Повторное обследование стафилококк не обнаружило. Изначально ребенок часто болел инфекционными заболеваниями( в 3 месяца-ларингит, 4,5м - ларингит, ринит). В 1 год рост был 68см и вес 7800 г. В последующие годы были частые инфекционные заболевания, в том числе бронхиты и отит. Сейчас ребенку 5 лет и 9мес рост 101 см и вес 16кг 600г. Болеет в среднем 4-5 раз в год. Аппетит нормальный, ест практически все( чипсы, газировку, леденцы, сухарики и подобное не даем). Год назад на узи показало, что желчный пузырь в форме песочных часов-с перетяжкой и желчь выделяется в недостаточном количестве. Пропили хофитол. Сейчас не жалуется. Даю витамины витрум джуниор. Подскажите, в чем может быть причина и каким специалистам обратиться?
Здравствуйте! Рост и вес девочки на возраст 4 года, но это субъективно без осмотра, только на основании вашего описания проблемы. Объективно же оценить ребенка может эндокринолог. При необходимости доктор назначит вам ряд обследований, а так же оценит наследственно конституциональное развитие ребенка, то есть унаследовала ли девочка рост и конституцию своих родителей. Удачи вам! Здоровья вашей дочке! :)