Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина у ребенка

Здравствуйте. Сегодня уже как 4 дня ребенок болеет герпесной ангиной ребенку год и три! Температура не снижается давали и нурофен и свеци цифекон но только хуже поднимается до 39.7 Можно ли ребенку это жаропонижающее нимулид
Здравствуйте! Да, существует целый ряд вирусных инфекций, которые сопровождаются высокой длительной лихорадкой. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, свечи интерферон с витаминами и антиоксидантами. Для снижения температуры попробуйте физические методы охлаждения - обтирания прохладной водой, холод на голову, на живот, на сгибы. А это жаропонижающее не разрешено для использования в таком возрасте. Сдайте анализ крови, посмотрите, не снижено ли количество лейкоцитов, ведь при таких заболеваниях это является характерным признаком. Да еще и жаропонижающие вызывают лейкопению.