Консультации / Психология и психиатрия

очень плохо сплю

У меня почти с детства был чуткий сон, если вдруг какой-то шорох или звук, просыпалась. Я уже к этому привыкла.Но последние пол года, а то и больше вообще ужас.Мне 35 лет у меня двое детей, старшая ходит в школу, а младшему 3.5года.У него ЗРР ходим с ним к психологу поэтому на работу не вышла сижу с ним дома.Спать стала совсем плохо, долго не могу уснуть, очень часто за ночь просыпаюсь.Муж пошел на вторую работу, он дежурит ночью, когда его нет еще хуже.А в последние две недели просто ужас. Мы живем в частном доме, начали шкрябаться крысы, я их боюсь, но больше боюсь, чтобы они не залезли к детям.Всю ночь прислушиваюсь,засыпаю только под утро.Дырки заделали, насыпали отраву, шорохи прекратились,но я все равно не могу спать. А пару дней назад мне вообще показалось, что по моей груди кто-то пробежал, вскочила скинула одеяло, проверила кроватку малого никого. Может я сума схожу?
А в результате чего у ребенка задержка речевого развития? Очевидно, у Вас очень чувствительная нервная система и ситуация с младшим ребенком спровоцировало обострение. Вы боитесь, что не справитесь с проблемами, не сумеете всё держать под контролем и защитить себя и детей от опасности тоже не сможете. Вам нужно пройти курс психотерапии, адаптироваться к новым условиям жизни, найти внутренние ресурсы, чтобы помогать себе и ребёнку. Желаю Удачи!