Консультации / Лекарственные препараты

Совместный прием витаминов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно-ли принимать совместно следующие витамины: магне б6 форте и витрум вижн форте? Состав витрум вижн форте: лютеин , зеаксантин, витамин с , витамин е (dl-альфа токоферола ацетат), витамин a (бетакаротен), цинк , витамин b2 (рибофлавин), селен (селена хелатный аминокислотный комплекс), рутин, черники экстракт. На упаковке указано, что нежелателен одновременный прием с поливитаминными комплексами во избежании передозировки. Не могут-ли эти витамины при одновременном приеме ослаблять действие друг друга? Заранее большое спасибо за предоставленное инфо!
Добрый день! Да, такое сочетание вполне допустимо. Совместный прием поливитаминных средств не рекомендуют только во избежании передозировки какого либо витамина. Но это не тот случай, так как компоненты не пересекаются. Здоровья вам!