Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

С молодым человеком в течение 2-х лет живем половой жизнью. Всегда занимались различными позами и никогда не болело внизу живота после секса. Ночью занялись сексом и ничего не болело. Утром снова занялись сексом, но во всех позах было ужасно больно, кроме миссионерской позы. Такое чувство, что он половым членом доставал прям до матки. Почему так? Обращаюсь к вам, т.К. Возможности к гинекологу сходить пока нет. По гинекологии у меня есть проблемы, нерегулярные месячные, бывает по месяца 2-4 нет. (Это началось с 12 лет, сейчас 19). К счастью, последний год всё хорошо, но теперь были задержки на 7-10 дней, это в течение полугода. Гинеколог прописала дюфастон, пропить 3 месяца. Вот сейчас пью второй месяц. Делаю всё так, как она объяснила. С 15 дня после менструации и в течение 10 дней пить. Еще прописали витамин е, тоже пить 3 месяца, но регулярно, 2 раза в день. Может ли это быть из-за проблем с циклом месячных?
Добрый день. Вам нужен гинекологический осмотр, так как мои предположения вам не помогут. Обратитесь к лечащему врачу, у которого наблюдаетесь. Мне не совсем понятна цель назначения препарата, который вы принимаете. Но, вероятно, у врача были свои причины для выбора именно этого лечения. Но теперь вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и полости матки. особенно важно, если ваши жалобы возникли во вторую фазу цикла. Поэтому, если боль усилится, сразу обращайтесь к гинекологу или вызывайте бригаду Скорой Помощи. Половые контакты на это время прекращаются, не стоит заниматься секом , если половой контакт причиняет вам боль.