Консультации / Педиатрия

Анализы для мед комиссии в садик

Высокий уровень лейкоцитов в крови 14.9, У ребенка появился насморк за 2 дня до сдачи анализов, возможно ли из-за этого получить отказ по мед. Комиссии в садик? Ребенка 2 года 6 месяцев.
Здравствуйте! Вам назначат пересдать кровь через 10 дней. На данный момент малыш болен, с такими анализами вряд ли вам подпишут справку. А пока промывайте носик изотоническим раствором, начинайте противовирусное лечение с помощью интерферона с антиоксидантами, давайте малышу больше витаминизированного питья. Выздоравливайте!
Скажите, пожалуйста, а если эти цифры уже внесли в карту, они будут как-то исправлять?
Нет, они просто внесут новые данные за последним числом после пересдачи анализов. Странно, что эти результаты уже внесли, как правило, рекомендуется пересдача после выздоровления ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Анализы для мед комиссии в садик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.