Консультации / Педиатрия

Частый стул со слизью у 11 месячного ребёнка

Здравствуйте.У нас уже почти 2 недели частый стул со слизью.Был до 6-7 раз,посетили одного педиатра,который нам только рисовый отвар и назначила,и другого,который назначил смекту,линекс и энтерофурил.Стали какать до 3 раз вдень,ну и пукнем-намажем.Лечение сегодня 6 день.Продукты прикорма новые не вводила.Ребёнок играет,кушает,не вялый ,но иногда капризничает.Может на зубы реакция?Кал не совсем жидкий,но и не оформленный как ранее.Слизь в основном бывает ,когда днём какает и она комочком отдельным,но бывает и смешанна как бы со стулом.Животик изредка беспокоет,но по отхождению газиков успокаивается.Не один врач анализы нам сдать не назначил.Спасибо!
Добрый день! Зубы тут ни при чем, нужно устранять патогенную микрофлору из кишечника. Энтерофурил должен с этим справиться, если он принимает правильно. Но если после курса лечения ситуация не изменится, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна