Консультации / Репродуктология

Беременность

Здравствуйте! Мне 24 года,беременность 12,3 недель.Пришли результаты скрининга + кровь. Расшифруйте пожалуйста! Мне сказали,что анатомически всё в норме кроме носовой кости она 1,3 мм - ниже 5-ой процентили,что это значит? Заключение маркер ха - гипоплазия носовых костей?(Именно так и написано) "астрайя" - риск ха и нз низкий (уз и бх маркер) что это все вообще? По результатам крови: свободная бета-субьединица хгч 105,02 ме/л эквивалентно 3,166 мом рарр-а 4,243 ме/л эквивалентно 2,069 мом трисомия 21 базовый риск 1:976 индивидуальный 1:1165 трисомия 18 базовый риск 1:2327 индивидуальный 1:8172 трисомия 13 базовый риск 1:7314 индивидуальный 1:20000 пожалуйста объясните,что это значит!Я очень переживаю!
Здравствуйте! Индивидуальный риск развития хромосомной патологии плода у Вас низкий по предоставленным данным. Если носовая кость визуализируется в данном сроке беременности, то это уже хорошо. Размер носовой кости имеет значение в более поздние сроки, после 16 недель. У Вас повышен МоМ ХГЧ, что может быть связано с патологией течения беременности (угроза прерывания, развитие плацентарной недостаточности в более поздние сроки и др.) На это стоит обратить внимание. Рекомендую повторить пренатальный скрининг в 18-20 недель. Если есть сомнения в качестве УЗИ, сделайте его у врача-эксперта. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.