Консультации / Наркология

Лишение прав

Здравствуйте, моего мужа лишают прав, т.К.Он находился на учете в наркодиспансере (был запой),он даже не знал, что его лишают прав, стал проходить медкомиссию, а ему нарколог сказала. Что твое дело передано в суд на лишение прав,он чуть не умер на месте. Давление подскочило. Поднялся сахар,ведь 40 лет водительского стажа,работал отлично на работе водителем, справила не нарушал. У нас был суд,адвокат назначила независимую экспертизу, мы ездили туда, там ни чего не проводили ..Ни тестов. Не брали кровь, спросили пару вопросов, на которые муж ответил, и написали рецензию, что имеет заболевание под №7 ( психическое состояние с применение психотропных средств),мой муж абсолютно нормальный человек,иногда бывает раз в год запой,мы не хотели вставать на учет, но нас врач игнорировал и поставил на учет,анонимно не захотел принимать, этого врача нет уже, он умер. А мы остались без работы,муж не принимает никаких лекарств. Относящихся к психотропным, сердечные препараты принимает, от давления, возникли проблемы со здоровьем после этих судов и проблем, теперь 14 августа у нас суд, на котором ему вынесут приговор на лишение прав,муж сказал, что не пойдет на суд, он считает, что он за 40 лет работы водителем ни чего противозаконного не сделал, характеристика с работы отличная. Лучший водитель, а теперь у него нет работы, и как жить. Что можно сделать в нашей ситуации. Подскажите, представьте себя на его месте.Спасибо за ответ.
Добрый день. Так все таки из за какой проблемы он обратился за помощью к наркологом, алкогольный запой или употребление других психоактивных веществ ? Дело в том, что лишает водительских прав не врач и не лечебное учреждение, а органы суда. А информация в суд, чаще поступает следующим образом: органы прокуратуры запрашивают информацию о том кто состоит на учете у врача нарколога, и далее подготавливают материалы на лишения водительских прав, и направляют в суд, ну а суд в порядке законодательства РФ лишает права управления гражданина транспортным средством на срок 1-2 года. Можно конечно говорить о каких либо нарушениях, но для этого необходимо изучить медицинскую документацию вашего супруга (историю болезни, амбулаторную карту и т.д.). Определенную ясность могла также внести судебно-наркологическая экспертиза, о которой кстати вы можете ходатайствовать в судебном заседание. А то что он хороший человек и отличный водитель я не сомневаюсь, но закон есть закон, который необходимо соблюдать. Хотя каждый вердикт суда можно опротестовать, но необходимо понимать что должны быть весомые доказательства, иначе будет потрачено масса времени, денег и "нервов".