Консультации / Неврология

Боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Добрый день!Обращаюсь к вам за помощью или советом.У меня очень сильные боли в пояснично-крестцовом отделе,не могу спать,сидеть,лежать,трудно ходить и у меня маленький ребенок 1год 10месяцев,не могу с ней играть, носить на руках.Дайте мне пожалуйста совет что мне делать?К кому идти?Но есть еще маленькая причина почему прошу вашей помощи,я беременна 2 месяца,как можно лечится при таком состоянии?Пожалуйста помогите,не проигнорируйте!!!
Добрый день Сколько времени продолжается эта боль и при каких условиях она началась? С новой беременностью или ранее? Отдает ли боль в ногу, есть ли онемение или другие жалобы? Какая у вас работа, я имею в виде связана ли она с подъемом тяжестей? Это все очень важно , для того ,что бы дать вам правильный ответ и совет. Если бы не беременность, я бы посоветовала сделать компьютерную томографию или магнитно ядерный резонанс нижнего отдела позвоночника, проверить может проблема с диском. Но в первые месяцы беременности, я бы не советовала проходить эти проверки, после окончания первого триместра можно сделать магнитно ядерный резонанс так как это не радиоактивное обследование и проверить, затем обратиться к врачу ортопеду за помощью, так как нагрузка на позвоночник будет увеличиваться и боли будут сильнее. Если ничего страшного нет то можно будет начать курс физиотерапии и массажа. Ни в коем случае , без постановки правильного диагноза не обращайтесь за помощью к мануальщикам, так как это можно только навредить вам. Пока что можно попить Ибуфен по 200-400 милиграм два раза в день в течение 4-5 дней, это разрешено при беременности до 32 неделе. Это и снимет боль и воспаление. В заключении, прошу опишите все подробно, что бы я смогла более детально вам помочь. Постарайтесь не поднимать тяжести, не делать резкие движения и по возможности отдыхать. Здоровья Вам .С огромным уважением доктор Гершанович.