Консультации / Диетология

Рацион

Добрый день! Нужен ваш совет. Вешу 52 кг, рост 165, возраст 22 года. Хочу сбросить 3 кг. Мой рацион: завтрак - каша (ц/з овсянка, гречка, перловка, пшеница) на воде без соли около 80г сухой, могу съесть зефир, или пару сухофруктов, кусочек сыра. Перекус - фрукт. Обед - 80 гр отварной горбуши, индейки или куриной печени с салатом из свежих овощей. Перекус йогурт без добавок, жирность 2,5% и какой-нибудь фрукт. Ужин - 60 гр отварной трески, пара яичных белков или творога жирность 1,8%. На ночь стакан кефира с горстью отрубей.2 Литра воды. 3 Недели вес стоит, не двигается вообще. Что не так? Я уже худела полгода назад до 47 кг, принцип питания был такой же, только на обед кушала 150 гр мяса, на ужин 100 гр рыбы, а на перекус вместо йогурта горсть орехов или 100 гр творога. Худела тогда очень легко. Но пришлось отказаться от такого количества белка, потому что была вся в прыщах и были постоянные запоры. После того, как уменьшила количество белка, лицо стало идеальное и стул регулярный. Тренировке в зале 3 раза в неделю стабильно, час силовая и 20 минут кардио. Я не смогу похудеть с таким количеством белка?Заранее спасибо!!!
Добрый день! 1. Прежде всего, сейчас ИМТ - норма; при весе 47 - будет недостаток. Может быть стоит остановиться на 50 кг. Обратите внимание на то, что если ее можете удержать вес, значит, он слишком мал для вас. Также не забывайте, о регулярных месячных. 2. В целом, рацион неплох. Претензии к зефир, сухофрукты, горсти отрубей (надо четче мерить), печени (желательно 1 р/ в 3 недели). 3. Стоимость добавить разгрузочный день -1 в неделю. 4. Также стоит увеличить кардио до 30-40 минут, так как Вы не успеваете как следует запустить процесс сжигания жировой ткани. 5. Стоит обращать внимание на питание до и после тренировок. 6. Начните больше ходить: 15-17 т. шагов в день (даже мобильное приложение поможет с этим, хоть и с прогрешностью). Будьте разумны.