Консультации / Проктология

Анальная трещина

Николай николаевич, добрый день. Мне 25 лет, я девушка и уже около года меня беспокоит анальная трещина. Она расположена сверху и уходит внутрь прямой кишки. Недавно я заметила кровь на туалетной бумаге.При потугах из анального отверстия выходит капелька крови.Иногда бывают болезненные ощущения. Этот факт меня обеспокоил.Я очень стесняюсь с такой проблемой обратиться очно к врачу. Не могли бы вы мне пожалуйста посоветовать консервативное лечение?
Здравствуйте, диета №3, подмываться прохладной водой после дефекации, таб Детралекс по 2 таб 2 раза в день 15 дней, свечи проктоседил по 1 свече 1 раз в день 10 дней, затем свечи с облепиховым маслом 1 раз в день 10 дней, ванночки с теплым отваром ромашки 1 раз в день по 30 мин. Дюфалак по 20 мл ежедневно, либо мукофальк или фитомуцил по 3-6 пакетиков ежедневно, если есть спаз сфинктера, а это может определить только доктор, нифедипиновая мазь 1 раз в день. А желательно все-таки посетить проктолога очно и ничего страшного, а тем более стеснительного тут быть не должно