Консультации / Педиатрия

Малыш отказывается от смеси

Примерно в 3,5 месяца мой малыш начал прикусывать кулачек и пускать слюнки,потом поднялась температура до 38,5 и держалась 3 дня ,в это время он отказывался от еды, мне сказали скорее всего это зубы и это нормальная реакция, температура спала, стал кушать кашки,пюре,а от бутылочки со смесью отказывался, я подумала что он просто не хочет пить именно из бутылки и решила проверить,в бутылочку налила сок ,дала ему и он начал пить , да еще и с жадностью, тут же даю смесь начинает капризничать,извиваться! Смесь пьет один раз в сутки и то только ночью с закрытыми глазками!Это длиться на протяжении недели,уже вторая пошла,ест все кроме смеси и молоко тоже не пьет,мы и козье и коровье пробовали ,нет и все! Что делать подскажите,я очень сильно переживаю!
Добрый день! А почему так рано введен прикорм в виде пюре и каш???? Вы в курсе, что пищеварение ребенка еще не созрело для такой пищи и таким образом вы даете ему непосильную нагрузку! Про коровье и козье молоко - это вообще преступление, ведь белки обычного молока попросту не перевариваются у ребенка и вызывает и боли в животие, и колики, и несварение, и аллергию(( Ни в коем случае не давайте эти продукты по крайней мере до 10 месяцев!!! Скорее всего, неправильное питание просто сорвало пищеварение ребенку, его мучает животик, вот пропал и аппетит и усваивание пищи( Приобретите качественную смесь (нан или нутрилон), кормите только ей до 5,5 месяцев. Параллельно между кормлениями нужно давать укропную воду или плантекс, это снимет спазмы в животике, нормализует пищеварение. Если через неделю ничего не изменится, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна