Консультации / Проктология

Беспокойство по поводу возможного заболевания

Добрый времени суток! В последнее время, стал замечать, что после дефекации на туалетной бумаге остается немного крови... Кровь нормального цвета. Болевого синдрома совершенно нет. Тяжести, болей, жалоб нет. Живот не болит, метеоризм не беспокоит. Дефекации нормальные, стул в порядке. При самостоятельном "осмотре" обнаружил маленькую шишечку, выше анального отверстия. Предполагаю , что это может быть прыщ. Понимаю, что через подобную консультацию я не получу результатов, но возможно обойтись без визита к проктологу? Спасибо за понимание!
Здравствуйте, скорее всего проблема в геморрое, но без смотра диагноз не поставишь, обратитесь к проктологу