Консультации / Терапия

Все анализы в порядке МРТ УЗИ прошла всех врачей Врачи не нечего не находят Прошу помощи я в отчаянии

Я девушка мне 27 лет, не разу не рожала. У меня 2 месяца болят бока, иногда отдает в спину до лопаток, боли разные, бока болят с двух сторон на уровни поясницы, боль тянущая, а вот при повороте туловища, есть еще боль костная отдающая вверх. Причем я свободна могу задирать ноги, опускаться, наклоняться при этом болей нет, только когда делаю наклоны в лево и в право в бока, только тогда боль, когда я лежу или не двигаюсь то ничего не болит, но если ущепнуть за бок больно, ( когда боль начиналась только несколько раз она отдавала в живот немного, но теперь уже нет именно поэтому сначала я подумала что это может быть яичник, за неделю до болей были ощущения что тянет как бы матку, но потом они прошли). При надавливании на тазобедренные кости тоже больно. Я обследовала весь организм, врачи ничего существенного не находят: мануального терапевт: была два раза у мануального терапевта(очень хорошего), делала мрт кресц. Тдела позвоночника, там протрузия 2 мл, сказали что слишком маленькая что бы давать такую боль, задирал ноги, нажимал на позвоночник, при пульпации позвонков, посередине поясницы, и рядом ничего не больно. Почки: проверила почки два раза узи, в разных клиниках, потологий не выявлено, все хорошо, единственное сказали когда встаю немного правая почка опускается, но не существенно. Анализы: был сдан общий анализ крови из вены и моча. Анализы идеальны, не одного отклонения от нормы нет. Гинеколог: была у гинеколога, по осмотру матка и яичники хороши. Сделала узи матки и яичников, все хорошо. Единственное мрт показало скопление жидкости возле яичника, врач мрт сказал и показал мне на компьютере, эту жидкость, она находится чуть выше яичника, он сказал что было не большое кравоизлияние возможно, но в целом ничего особенного. Гинеколог объяснила, это тем что была овуляция, раз в месяц у женщин такое бывает, лопается яйцеклетка как то так, это жидкость возможно раздражает брюшину, но через пару дней жидкость вскоре рассосется, ничего страшного. Все мазки на венерические заболевания в порядке. Кстати узи эту жидкость не увидела, только мрт. Я могла бы допустить что это все из-за жидкости правого яичника, но по всем обследованиям полностью здоровый у меня левый яичник, он не может же тоже за компанию тянуть так, и тем болие отдавать в спину, 2 месяца. Узи внутренних органов. Делала узи внутренних органов, была осмотрена печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, брюшной отдел аорты, ну вообщем стандарт, все хорошо ничего не находят, есть небольшие полипы желчного пузыря, но они не большие и они у меня давно, раз в пол года я их контролирую. Невролог. Был сделан осмотр, пощупала, живот прощупала, спину, позвоночник. Невралгия исключила. Ничего не нашла. Слышала, что кишечник может отдавать в поясницу (у меня в бока именно), но у меня некогда не было с ним проблем, в туалет хорошо хожу, гастритов и несварений некогда в жизни не было, не каких расстройств некогда не испытывала. Остается колоноскопия, но это болезненная процедура, думою если бы это было бы как то связано с кишечником было бы наверно нарушение стула или какие ниб. Недомогания. Я виду здоровый образ жизни, кроме этих болей больше ничего не беспокоит, т.Е нет температуры, чувствую себя хорошо, боль не зависит,т.Е не как не меняется если выпить алкоголь, целый день провести в постели или двигаться весь день (я имею ввиду что она не усиливается), сходить в баню, или искупаться в бассейне. Единственное когда я надвигаюсь, то и боли нет. Ночью тоже нет, только когда переворачиваюсь на другой бок. Может я что то упустила и нужно сдать еще какие анализы, я не знаю уже к кому обращаться. Помогите разобраться и еще это важно: иногда побаливает в правом боку слегка, потягивает, я уверена это как то связано, не могу понять то ли это правый яичник, (какрас там жидкость была, и он слегка увеличен), то ли это апендицит хронический))но врачи там где я показываю почему то не щупают.
Здравствуйте. Данная проблема вероятно, психосоматического характера. Иногда так бывает, что пациент чувствует боли в определенных областях, но данные лабораторных и инструментальных исследований это не показывают. Полагаю, что Вам нужно постараться не переживать и не так усердно прислушиваться к своему организму. Боль скорее всего мышечного генеза, плюс болезненность при вскрытии фоликула во время овуляции. При подобных периодических болях при месячных можно принимать спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Нурофен). Обследоваться более углубленно смысла не вижу, тем более это наверняка стоило не малых средств. Постарайтесь не переживать. Можно принимать успокоительные отвары, сборы или Таб Глицин по 1 таб 3 раза в день.