Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день!Доктор,скажите пожалуйста ,что мне делать?Мне 35 лет,на протяжении двух лет испытываю постоянное головокружение,тошноту,падает острота зрения,шаткость походки.Но самое главное,то ,что 1-2 раза в месяц от неправильного поворота головы слышу щелчек ,у меня такое чуство,будто в шее что-то соскальзывает,после этого щелчка вправо голову не могу повернуть,начинается головокружение вплоть до отключки.Такое состояние длится 2-3 дня потом медленно проходит.Было один раз что у меня получилось после этого щелчка самой поправить в шее что-то резким поворотом в противоположную сторону шеи и становилось легче..Но последний раз неделю назад не правильно повернула голову когда лежала -щелчек и головокружение сильнейшее было когда зевала,кашляла и опять при повороте головы вправо,оно длилось 10 дней.Я больше так не могу.Кроме этого постоянная слабость,головокружение,полуобморочные состояния каждлый день по несколько раз в день.Капельницы не помагают,упражнения не помагают,лечение у психотерапевта не помагают,только спать хочу сильно.Последнее время появилось какое-то удушье,тяжело дышать.Все анализы в норме.Мрт голв.Мозга в норме.Делала селективную ангиографию в неострый период,есть компрессия правой па ,врач сказал не крути головой и все будет ок.Узди сосудов то есть стеноз правой па -68%,,то легкое сьужение,то 23%-постоянно разное на уровне с3-с4,имеется грыжа в шее с5-с6 до 4мм,патологический кифоз с3-4,вторичный стеноз позвоночногоканала на уровне с5-с5(10мм),ярко выражена импресия краниальной замыкающей пластины передней колоны с5,гемангиомы тел позвонков th2?Th3-8мм и 5 мм,шейный лордоз сглажен с переходом в патологичный кифоз на уровне с3-с4.Доктор,мне очень плохо!!!!Посоветуйте,пожалуйста это можно вылечить и как?Спасибо большое!!!
Здравствуйте, Инна. Скажите пожалуйста, фоном Вашего состояния не является стрессовые ситуации? Психотерапевт назначал Вам лекарственные препараты? Для того, чтобы установить причину головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту. Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.
Юлия александровна,я не могу по этой ссылочке заполнить анкету,я ее просто там не вижу!Психотерапевт мне назначал и капельницы и таблетки,они мне не приносили улучшения,я просто от них хотела постоянно спать и все.Я за 2 года уже прислушалась к своим симптомам,чем больше болит шея-тем больше кружится голова.Опускаю голову вниз-головокружение ,тошнит,запрокидую голову вверх-головокружение,тошнит,я бы может тоже списывала на психику,если бы не ньюанс.1-2 Раза в месяц когда неправильно поверну голову,причем в лежачем положении,слышу щелчек в шее,я могу описать свои ощущения буд-то там что-то соскальзывает,и все не могу повернуть вправо голову -головокружение,рвота,может отключить.Иногда получается вправить самой назад тоже щелчком в обратную сторону.Все -таки дума проблема в шее,но и нервы конечно уже здают,два года в аду.Пью если сильно плохо гидазепам ,но он мне не помагает.Очень беспокоят глаза,от перевода взгляда укачивает,от компьютера -0дурнота,не могу детям волосы расчесать-дурнота сразу,у окулиста была-все ок,утром глаза сильно воспаленные.Очень плохо мне и очень тяжело!!!!!!Спасибо вам за ответ и если можете,чем-то помочь,помогите пожалуйста!!!
По ссылке есть зеленая кнопка "головокружение", нажимаете её, и анкета скачивается на Ваш компьютер. Вы правы, описывая симптоматику, связанную с шеей. Скорее всего, в Вашем головокружении имеется комбинация двух причин - и шея, и стрессы. В любом случае, затяжной стресс обуславливает немалую часть Вашего самочувствия, а то, что нет эффекта от препаратов - значит, Вам пока не смогли их подобрать успешно. Сейчас их ассортимент достаточный, и гидазепам в Вашей ситуации - не самый эффективный. В качестве помощи предлагаю обратиться ко мне на консультацию, подберем препараты от головокружения и успокоительные, я думаю, я смогу Вам помочь. Напишите мне на почту, в текст письма вставьте текст переписки с сайта.