Консультации / Проктология

После операции на геморрой

Здравствуйте! Больше недели назад сделала операцию по удалению геморроя был комбинированный. Я не могу сходить в туалет ,жуткие боли и дырочка маленькая,каловые массы поступают,но выйти ничего не может,пью обезбаливающие препараты,детралекс для снятия отека , пыталась сделать микролакс ,но пожалела ,кроме невыносимой боли ничего не вышло. Помогите пожалуйста ,как можно раздробить каловые массы ,чтобы это вышло?!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к оперирующему хирургу, для осмотра. Попробуйте использовать свечи анестезол, либо крем эмла или катеджель за 10-15 мин, а после использовать микролакс. Так же Вам необходим прием мукофалька или фитомуциола по 3-6 пакетиков в день либо 20 мл дюфалака 2-3 раза в день