Консультации / Педиатрия

Частый жидкий стул у грудничкаи пятна на теле

Добрый день. Моей дочери 4,5 месяца. Родилась 3440 кг, 53 см. Сейчас 7400 кг, 68 см. Гв, даю водичку. Прикорм не вводили. В три месяца какала 2-3 раза в день. Сейчас 5-7 раз. Цвет жёлтый... Жёлтая водичка с белыми комочками. Сегодня один раз эти комочки были какого-то мятно-зеленого цвета. Бывает со слизью. И один раз была кровяная прожилками алого цвета. Ещё, не знаю имеет ли это отношение к делу, последние пару недель чаще в первой половине дня у неё на теле (спина, живот, бока) появляются красные пятнышки (бывают овальные, круглые) не выступают над поверхностью кожи, не шаршавые. В не которых из них в центре есть маленькая беленькая точечька (как прыщик маленький, он выступает над поверхностью кожи). Бывают в разных количествах (от 1 до 10), если их много, то они все находятся рядом, появляются резко, проходят сами постепенно в течении часа +/- 30 минут. Не знаю чешутся ли... Скажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли все это? Какие анализы нужно сдать?? К какому врачу обращаться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это все взаимосвязано! Скажите, как питается мама? Мама употребляет в пищу молоко и молочные продукты? Очень часто имменно молочный белок плохо усваивается, о чем говорят вкрапления в кале и сыпь на коже. Также такое длительное состояние зачастую провоцирует сильный дисбактериоз, о чем и говорит частый стул. Сейчас нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить молочное, сладкое и жирное. Дальнейшие действия будут видны по результатам анализов, скорее всего нужен будет прием эмигила или нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна
Молоко не употребляю, а вот творог, сметану, кефир кушала почти каждый день. Последние два дня ем гречку, макароны, кабачки, свинину не жирную. Скажите можно ли есть курицу, говядину (телятину)? Копрологическое исследование кала это и есть анализ на дисбактериоз? Или нет?
И еще, мы еще не делали прививки АКДС. Можно ли при таких симптомах проводить вакцинацию?
Добрый день! При наличии сыпи на коже ваш педиатр запретит делать прививку до полного очищения кожи.