Консультации / Педиатрия

Частый жидкий стул у грудничкаи пятна на теле

Добрый день. Моей дочери 4,5 месяца. Родилась 3440 кг, 53 см. Сейчас 7400 кг, 68 см. Гв, даю водичку. Прикорм не вводили. В три месяца какала 2-3 раза в день. Сейчас 5-7 раз. Цвет жёлтый... Жёлтая водичка с белыми комочками. Сегодня один раз эти комочки были какого-то мятно-зеленого цвета. Бывает со слизью. И один раз была кровяная прожилками алого цвета. Ещё, не знаю имеет ли это отношение к делу, последние пару недель чаще в первой половине дня у неё на теле (спина, живот, бока) появляются красные пятнышки (бывают овальные, круглые) не выступают над поверхностью кожи, не шаршавые. В не которых из них в центре есть маленькая беленькая точечька (как прыщик маленький, он выступает над поверхностью кожи). Бывают в разных количествах (от 1 до 10), если их много, то они все находятся рядом, появляются резко, проходят сами постепенно в течении часа +/- 30 минут. Не знаю чешутся ли... Скажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли все это? Какие анализы нужно сдать?? К какому врачу обращаться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это все взаимосвязано! Скажите, как питается мама? Мама употребляет в пищу молоко и молочные продукты? Очень часто имменно молочный белок плохо усваивается, о чем говорят вкрапления в кале и сыпь на коже. Также такое длительное состояние зачастую провоцирует сильный дисбактериоз, о чем и говорит частый стул. Сейчас нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить молочное, сладкое и жирное. Дальнейшие действия будут видны по результатам анализов, скорее всего нужен будет прием эмигила или нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна
Молоко не употребляю, а вот творог, сметану, кефир кушала почти каждый день. Последние два дня ем гречку, макароны, кабачки, свинину не жирную. Скажите можно ли есть курицу, говядину (телятину)? Копрологическое исследование кала это и есть анализ на дисбактериоз? Или нет?
И еще, мы еще не делали прививки АКДС. Можно ли при таких симптомах проводить вакцинацию?
Добрый день! При наличии сыпи на коже ваш педиатр запретит делать прививку до полного очищения кожи.
Консультация врача педиатра на тему «Частый жидкий стул у грудничкаи пятна на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2015
О консультанте
Специализация