Консультации / Болезни сосудов

Жжение боль в ногах

Добрый день! Мне 40 лет, вес 52 кг. Принимаю тирозол 0,5 т. 1 Раз в сутки и 1\4 lтироксина. Териотоксикоз 1 ст. Недели две назад начали очень сильно болеть ноги- ступни,пальцы ног.Болели и днём и ночью. Особенно ночью - тянущая, пульсирующая боль. Посетила врача, осмотр был беглый, визуальный. Диагноз - внутренний варикоз вен.Лечение : флебодия+ троксерутин гель. Боль немного притупилась,но чувство тяжести, покалывания в ногах остались. И на левой лодыжке с внутренней стороны появилось чувство жжения несильного,но неприятного, обозначились под кожей вены, в одном месте дотрагиваться больно,и как небольшой синяк,прощупывается небольшое уплотнение. Подскажите,какие анализы и обследования пройти?Благодарю.
Добрый день! Обычно такая неврологическая симптоматика связана с поражением пояснично-крестового отдела позвоночника. Желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей (исключить проблемы с венами)и всё равно показаться к невропатологу. Прием препаратов не влияет на интенсивность Ваших жалобы. Вены не имеют нервных окончаний, поэтому если вы к ним прикасаетесь и возникает болевой синдром, это совершенно не означает , что болят вены ))) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.