Консультации / Стоматология

Боль в зубе

Добрый день, у меня случилась следующая ситуация: посреди ночи проснулся от боли в зубах, сразу даже не определил где именно болит. На следующий день боль только усилилась, начал обезбаливать. Еще через день обратился к стоматологу и тот методом постукивания определил больной зуб. Просверлил дырку, почистил каналы и посоветовал полоскать пока не пройдет. Через два дня не вытерпел, так как не проходило, да и лицо здорово опухло, пошел к тому же врачу. Поскольку это был зуб мудрости врач предложил зуб удалить, что мы и сделали. Приписал мне антибиотик и диазолин и пожелал скорейшего выздоровления, после удаления прошло уже 1,5 суток, боль поутихла немного, обезболивал за последние сутки только раз, даже аппетит немного появился и настроение поднялось, но проблема в том что отек не проходит и чувство что от обезболивающего еще не скоро откажусь т.К. Дискомфорт остается. Посоветуйте пожалуйста что делать, так как доктора лишний раз дергать не очень удобно.
Здравствуйте! Весьма сложно о чем-то говорить не видев при этом ваши рентгеновские снимки,кстати я не прочел,что вы их делали.Не надо бояться лишний раз доктора побеспокоить.Думаю,что в вашей ситуации лучше обратиться на осмотр к своему доктору и провести на всякий случай рентгенологическое обследование. Отек после оперативного вмешательства может сохраняться несколько дней,при этом постепенно уменьшаться,то же самое происходит с болевыми ощущениями. Потому повторюсь,обратитесь к своему лечащему врачу на осмотр. Выздоравливайте!