Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Уважаемый антон владимирович! Мне 61 год. С 35 лет-гипертония.В 50 лет начался климакс и у меня начались систематические нарушения сердечного ритма.Диагноз-пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Постоянно принимала кардарон, потом пропанорм, эгилок и кардиомагнил.Но всё равно 2-3 раза в неделю(летом реже) вызывала скорую помощь для восстановления ритма.С этого же момента началась бессонница(сплю только со снотворными). Ритм нарушался при физической нагрузке стрессе наклонах и при смене погоды.На таблетках моё давление держится 110/70.Только поднималось до 125 и выше-сразу нарушался ритм.Полтора года назад нарушения ритма прекратились.Но лекарства эти продолжаю принимать.Эти полтора года жила полноценной жизнью.Появилась сила, работоспособность, даже зимой бегала на лыжах! Но вот 1,5 месяца назад появились нестерпимые боли в груди, в районе сердца. По скорой попала в кардиоцентр. Обследование:анализы крови все в норме.Кардиограммы-умеренные изменения миокарда левого желудочка.Суточный монитор показал-ишемических изменений-не обнаружено.Хотя делала физ.Нагрузки и испытывала те же нестерпимые боли,которые проходили через минут 5 покоя. Эхо:сократительная способность миокарда лж- удовл.Склероз аорты .Ак без нарушения гемодинамики.Рентген показал-признаки грудного остеохондроза.Выписали лечить остеохондроз.Пролечилась у невролога-уколы таблетки массаж физио -лечение лфк. Результата ни какого.Пошла опять к кардиологу-назначили мскт коронарных артерий.-Жду очереди.Могу только лежать сидеть и очень медленно ходить.Только ускоряю ходьбу или наклон-сразу нестерпимая боль в груди! Замеряю давление на руках и ногах-на ногах на 35 ед. Больше.Какие ещё обследования помогут хотя бы поставить диагноз в моём случае?К пенсионерам у нас относятся неважно.
К вопросу приложено фото
Во-первых в вашем случае наличие фибрилляции предсердий требует приема антикоагулянтов, а не аспирина. Что касается болей, то вполне возможно, что они имеют несердечное происхождение. Обсудите с врачом проведение гастроскопии и рентгенологического исследования желудка.