Консультации / Неврология

Перевод на кеппру

Прошу помощи для своей мамы. История очень сложная, пишу главное. У мамы: хроническая ревматическая болезнь сердца. Митроаортальный стеноз. В 1975 году сделали комиссуротомию.В 2010 году острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии с правосторонним гемисиндромом и моторно сенсорной афозией на фоне постоянной формы фибрилляции предсердий. Хронический пиелонефрит. Постоянно принимает варфарин 2,5 по 1 таб 1 раз в день( мно контролируем), конкор 5 по 1 таб 2 раза в день( чсс 78, пульс 68)- это рекомендации кардиологов с бакулева; сероквель 100 по 1/2 таб 2 раза в день и феварин 50 по 1 таб 1 раз в день-это рекомендации психиатра поликлиники удп рф. На этом лечении все было хорошо 5 лет. Неделю назад стали развиваться приступы постинсультной эпилепсии со спп, склонностью к серийности приступов. Экстренно госпитализировали в гкб81, где назначили карбамазепин 250 по 1 таб 3 раза в день. Я не стану комментировать свое отношение к назначению этого препарата ( ни раз озвучивала лечащим врачам, что найду возможность приобрести необходимый правильный препарат для мамы) без слов.... На сегодняшний день мама дома. Приступы сохраняются ( в среднем 8-10 за сутки). Помогите перевести маму с карбамазепина на кеппру.
Здравствуйте, Татьяна. Дистанционная помощь имеет некоторые ограничения, нужна более полная информация. У Вас есть результаты ЭЭГ? Кто назначил кеппру?